Modern Condo Nr Bts Onnut Wifi

Il Modern Condo Nr Bts Onnut Wifi Bangkok si trova nel quartiere Encanto di Bangkok, a 500 metri dal Big C Extra Onnuch, e dispone di un centro fitness. Situato in prossimità di On Nut Market, a soli 5 minuti a piedi, quest'appartamento con un bagno turcoè ideale per 2ospiti.

L'appartamento comprende un balcone e un bar sulla terrazza con un impianto di climatizzazione per il massimo comfort. La struttura offre 1 bagno.

Modern Condo Nr Bts Onnut Wifi, di 27 m², offre inoltre una cucina completamente attrezzata.

L'appartamento vanta una conveniente posizione, a circa 6 km dalla stazione ferroviaria BTS Nana. Il Modern Condo Nr Bts Onnut Wifi è a soli 13 minuti a piedi dal Mercato del Distretto W. Questo alloggio si trova a circa 4 km dal Parco Benjasiri. La stazione della metropolitana più vicina è On Nut, a soli 550 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Modern Condo Nr Bts Onnut Wifi Bangkok
1 Bedroom Bangkok Skyline View Apartment At On-Nut
Prezzo solo per cellulari

1 Bedroom Bangkok Skyline View Apartment At On-Nut

8.3
Ottimo 3 recensioni
381 m dalla struttura
150M To Bts L Workspace L Pool And Gym L Sontana
Prezzo solo per cellulari

150M To Bts L Workspace L Pool And Gym L Sontana

457 m dalla struttura
Simply Bangkok By Growithus
Prezzo solo per cellulari

Simply Bangkok By Growithus

585 m dalla struttura
USD 58 USD 52
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Bangkok-Suvarnabhumi
    27 km

    Stazioni ferroviarie

    BTS-On Nut
    600 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Attività

    • Centro fitness

    Servizi della struttura

    • Sicurezza 24 ore su 24
    • Spogliatoio

    Nella cucina

    • Cucina comune

    Servizi business

    • Strutture per riunioni/banchetti

    Per bambini

    • Solo per adulti !

    Ricreazione

    • Piscina a sfioro
    • Lettini prendisole
    • Giardino
    • Bagno turco

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Minibar
    • Terrazza

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Stazione di ricarica di veicoli elettrici
    • Estintori
    • Accesso con chiave elettronica

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 18:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Modern Condo Nr Bts Onnut Wifi?
      Il Modern Condo Nr Bts Onnut Wifi si trova nel quartiere Encanto di Bangkok, a 500 metri dal Big C Extra Onnuch.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Modern Condo Nr Bts Onnut Wifi?
      Tra i luoghi popolari vicino al Modern Condo Nr Bts Onnut Wifi c'è il Parco Benjasiri, il Big C Extra Onnuch, il Mercato del Distretto W, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Modern Condo Nr Bts Onnut Wifi?
      Un soggiorno di una notte nel Modern Condo Nr Bts Onnut Wifi costa 45 $.
    • Questo alloggio dispone di un parcheggio?
      Questo alloggio dispone di un parcheggio privato gratuito per gli ospiti.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino al Modern Condo Nr Bts Onnut Wifi?
      Tra i ristoranti vicino al Modern Condo Nr Bts Onnut Wifi ci sono Fukuichi Japanese Restaurant e Prachuk Bakery, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Quanto è grande il Modern Condo Nr Bts Onnut Wifi?
      Il Modern Condo Nr Bts Onnut Wifi è di 27 m².
    • Il Modern Condo Nr Bts Onnut Wifi dispone di una piscina utilizzabile?
      Si, il Modern Condo Nr Bts Onnut Wifi ha una piscina privata.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Bangkok-Suvarnabhumi
    27 km

    Stazioni ferroviarie

    BTS-On Nut
    600 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Modern Condo Nr Bts Onnut Wifi Bangkok

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi